¿Es obligatorio el depósito de la fianza de un alquiler?

Pues sí, arrendador. Es obligatorio solicitarla al arrendatario según se dispone en el artículo 36 de la Ley 29/1994, de 24 de noviembre, de Arrendamientos Urbanos, y es obligatorio para el arrendador su depósito en el IIVMA, en la red de Oficinas de Vivienda y en la...